Шадринск протягивает «Лапу дружбы»

Сегодня, 5 июня, отмечается Всемирный день окружающей среды. Для всех экологов и природоохранных организаций этот праздник – один из основных способов привлечения внимания к проблемам окружающей среды и защите прав животных.

В рамках всероссийской акции «Лапа дружбы» в нашем городе стартовала одноименная акция, призванная помогать животным, оказавшимся без хозяев и нуждающимся в корме и укрытии. К примеру, в шадринском зооцентре «Приют Надежды» в настоящее время проживает около 200 собак и щенков, у добровольцев на передержках находится порядка 200 кошек. И все они нуждаются в поддержке и заботе.

Сегодня в очередной раз помочь приюту пришел актер драматического театра Валерий Мазур со своей супругой Ириной Ковалевой. Валерий Григорьевич с Ириной Сигизмундовной приобрели в магазине «Чайка» корма для кошек и собак, а затем положили их в знаменитую «Тележку добра». В конце дня эти покупки и все то, что приобретут другие неравнодушные шадринцы, передадут в зооцентр.

У театральной четы есть своя домашняя кошка – девятилетняя Катька. Однако это не мешает им ухаживать за бездомными животными. В настоящее время в подвале их многоэтажки проживают безхозяйные кот и кошка, которых они подкрамливают и «воспитывают». Валерий Мазур призвал всех шадринцев быть добрее к животным и присоединиться к акции помощи.

Для этого можно:

— приехать в зооцентр «Приют Надежды» лично (ул. Демьяна Бедного, 13). В выходные дни с 9.00 до 16.00 можно пообщаться с животными, выбрать друга или стать опекуном, помочь в благоустройстве территории, привезти корма и лекарства. Предварительно позвоните по тел. 8-912-571-47-39 (Надежда Анатольевна);

— оставить корм для животных в «Тележке добра» в супермаркетах «Чайка» (ул. Комсомольская, 18) и «Метрополис» (ул. Октябрьская, 103, вход с ул. Комсомольской). В магазинах «Какаду» по ул. Спартака, 20 и «Кормушка» по ул. Ефремова, 22 можно оставить не только корма, но и игрушки, ошейники, поводки и т.д.

— приобрести лекарства для животных. Если затрудняетесь в выборе, лучше связаться с куратором Ладой Геннадьевной по тел. 8- 912-063-92-22.

Пресс-служба Администрации г. Шадринска,
фото Сергея СОРОКИНА

Источник: https://www.shadrinsk-city.ru/?p=116523