Экскурсионная поездка

3 июня 2021 года в рамках проекта «Спасём живые души», поддержанного Фондом президентских грантов состоялась долгожданная экскурсионная поездка волонтеров отряда «Добрая воля» Лицея № 1, молодежного прессагенства «Будь в курсе» Дома и детства и юношества «РИТМ»в город Челябинск в Фонд зоозащиты «Спаси меня». 42 человека посетили приют для диких животных, пообщались с известным зоо защитником, Российским ветеринарным врачом Кареном Вачаговичем Даллакяном.
Ребята побывали в музее Фонда «Спаси меня». Урок добра для них провела серебряный волонтер приюта для диких животных Лилия Николаевна Васина, близкий человек для города Шадринска, в прошлом работавшая в Зауральском колледже физической культуры и здоровья библиотекарем и преподавателем литературы. Рассказала трогательные истории о спасении животных, о хищниках, спасенных доктором Кареном.
Карен Вачаганович провел образовательную, ознакомительную экскурсию, познакомил с животными приюта, рассказал их печальные истории. Шадринцы приехали в гости не с пустыми руками, привезли вкусные подарки — овощи, крупу, и комфортный домик, который собрали прямо на местеВ ближайшее время мы узнаем, кто получит новую квартиру.. В музей Приюта «Спаси меня» шадринцы передали работы «Ржавые коты» Максима из города Серова.
Ребята уезжали из Челябинска с теплыми чувствами и желанием снова вернутся в Центр ЗОО защиты «Спаси меня» к ласковым и приветливым домашним животным и таким трогательным хищниками, с восторгом, смотрящим на своего спасителя, доброго доктора Айболита, папу Карена.
Шадринские ребята погуляли по Челябинску, посетили парк Гагарина — «Лесной экстрим».
Летний день каникул удался!