2 июля празднуется Всемирный день собак

Еще в январе 2012 года в ООН была подана заявка на учреждение этого праздника при поддержке Международного фонда социальных инициатив. Было запланировано отмечать праздник в честь наших самых преданных четвероногих друзей во второй день июля, хотя документ пока не утвержден.

Думаю, что будет очень справедливым не ждать принятия каких-то документов, и от всей души поздравить наших любимых питомцев, поблагодарить их, за то, что они всегда рядом с нами, готовые разделить наши радости и беды.

В наши дни в мире проживает более 525 миллионов собак, хотя подсчитать их точное количество крайне затруднительно.

Собаки были одомашнены человеком более 30.000 лет назад, и с тех пор были его самыми верными компаньонами на протяжении всей истории развития человечества.

По социологическим данным, еще на 2014 год более 45% людей всей планеты содержали собак, в России 41%.
Пусть у каждой собачки будет дом, любящие хозяева, вкусная еда и увлекательные прогулки вместе с человеком
У каждого из нас есть возможность порадовать питомцев «Приюта Надежды» , терпиливо ждущих своего человека, дом и кров, с вкусной едой, или угостить животных не имеющих дом.
Хотите помочь? Вы можете:
— приехать в зооцентр «Приют Надежды» лично (ул. Демьяна Бедного, 13). В выходные дни с 9.00 до 16.00 можно пообщаться с животными, выбрать друга или стать опекуном, помочь в благоустройстве территории, привезти корма и лекарства. Предварительно позвоните по тел. 8-912-571-47-39 (Надежда Анатольевна);
— оставить корм для животных в «Тележке добра» в супермаркетах «Чайка» (ул. Комсомольская, 18) и «Метрополис» (ул. Октябрьская, 103, вход с ул. Комсомольской). В магазинах «Какаду» по ул. Спартака, 20 и «Кормушка» по ул. Ефремова, 22 можно оставить не только корма, но и игрушки, ошейники, поводки и т.д.
— приобрести лекарства для животных. Если затрудняетесь в выборе, лучше связаться с куратором Ладой Геннадьевной по тел. 8- 912-063-92-22.