24 сентября 2020 года состоялась долгожданная поездка в Челябинск в Приют для диких животных «Спаси меня» добровольцев социального проекта «Протяни руку лапам», поддержанного Фондом президентских грантов
Ребята из волонтерского отряда «Добрая воля» Шадринского государственного педагогического университета и Лицея №1 изготовили комфортный домик для каракала, который в ближайшее время(после окончания карантина) заселится в свои апартаменты. Добровольцы отряда «Ветер перемен» Машиностроительного отделения и студенты Профессионального отделения Шадринского политехнического колледжа привезли в подарок животным Приюта вкусные подарки- зерно с опытного поля Политехнического колледжа.
Педагог Наталья Альбертовна Пантелеева и обучающаяся студии «Карандаш» Василина Поздеева (Дома детства и юношества «РИТМ») подарили свои работы в музей Приюта для диких животных «Спаси меня» .
Карен Вачаганович Даллакян – доктор «Айболит» провел интересную экскурсию для ребят, рассказал о судьбах животных, покалеченных людьми, о их спасении, и жизни в Приюте. Ребята смогли пообщаться с животными домашними, посмотреть настоящих хищников, семейства кошачьих, хищных птиц, волка и других обитателей приюта.
Посетив Приют , добровольцы побывали на улице Кирова ( Челябинском Арбате), пообедали в Макдональдсе и продолжили знакомство с Челябинском в Саду Победы, побывали на экспозиции военной техники, посвященной 75 летию Победы в Великой Отечественной войне . погуляли, попробовали себя в качестве экстремалов на веревочной трассе.
Благодарим Михаила Аркадьевича Харлова-директора Шадринского политехнического колледжа за предоставленную возможность побывать на экскурсии в Челябинске и подарки Приюту «Спаси меня».
Спасибо Анастасии Валентиновне Овчинниковой, активной участнице проекта «Спасем живые души» за поездку.
Сердечная благодарность Карену Вачагановичу за теплый приём!
